Subasta 1194T, Lote # 116
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Boxeadores
Firmada
Serigrafía P / T 4 / 5
El marco es parte de la obra.
Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro.Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg.México. Saenger Editores, 2018, Pág. 85.
Enmarcada.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
63.5 x 63.5 cm medidas totales
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |